Unser Team

Competence first – wir arbeiten für Sie

Eine der Säulen unserer Unternehmensstrategie wie wir Sie auch unseren Geschäftspartnern vermitteln, ist die Attraktivität für gute Mitarbeiter. JJK ist es gelungen, über fast zwei Jahrzehnte hinweg ein Team an hochqualifizierten Branchen-Spezialisten aufzubauen. Wir beschäftigen derzeit über 50 Mitarbeiter aus den Branchen Softwareentwicklung/Informatik, Verlags- und Zeitungsindustrie sowie Medien und Marketing. Als zukunftsorientiertes Unternehmen legen wir dabei Wert auf die kontinuierliche Förderung und Entwicklung unserer Mitarbeiter und damit auf ein nachhaltiges Competence development.

45% Entwicklung / Informatiker

45% Support/ Verlagsfachleute

10% Verwaltung + Marketing

Dialog

Geschäftsleitung


Mark Jopp

Mark Jopp

Geschäftsführer
Beratung & Verkauf Verlagssysteme
mjopp@jjk.de

Dirk Jopp

Dirk Jopp

Prokurist
Beratung & Verkauf Vertriebssysteme
djopp@jjk.de

Torsten Klupsch

Torsten Klupsch

Geschäftsführer
Beratung Technik & Entwicklung
tklupsch@jjk.de


Administration

+49 (2151) 4977-30


Nils Kisters

Nils Kisters

Assistenz der Geschäftsführung
nkisters@jjk.de

Gudrun Peter

Gudrun Ney

Assistenz der Geschäftsführung
gney@jjk.de

Sonja Roters

Sonja Roters

Assistenz der Geschäftsführung
sroters@jjk.de

Thorsten Schmiedel

Thorsten Schmiedel

Marketingleitung
tschmiedel@jjk.de


Bereichsleitung


Rüdiger Behrend

Rüdiger Behrend

Bereichsleiter Datenbankmanagement
rbehrend@jjk.de

Erik Bollow

Erik Bollow

Bereichsleiter Softwareentwicklung
ebollow@jjk.de

Jörg Brathauer

Jörg Brathauer

Bereichsleiter Projektmanagement
jbrathauer@jjk.de

Dirk Lachmann

Dirk Lachmann

Bereichsleiter Forschung & Entwicklung
dlachmann@jjk.de


Kundenberatung Verlagssysteme

+49 (2151) 4977-77 Ticketsystem-Website


Ulrich Prigge

Ulrich Prigge

Leiter Kundenberatung,
Anwendungsberatung Verlagssysteme
uprigge@jjk.de

Jenny Buchmaier

Jenny Buchmaier

Anwendungsberatung Verlagssysteme
jbuchmaier@jjk.de

Maike Edelmann

Maike Edelmann

Anwendungsberatung Verlagssysteme
medelmann@jjk.de

Nils Fenzl

Nils Fenzl

Anwendungsberatung Verlagssysteme
nfenzl@jjk.de

Carsten Hoinka

Carsten Hoinka

Anwendungsberatung Verlagssysteme
choinka@jjk.de


Kundenberatung Produktiv- und Redaktionssysteme

+49 (2151) 4977-99 Ticketsystem-Website


Stefan Melcher

Stefan Melcher

Anwendungsberatung Produktiv- und Redaktionssysteme
smelcher@jjk.de

Marcus Sachse

Marcus Sachse

Anwendungsberatung Produktiv- und Redaktionssysteme
msachse@jjk.de

Michael Steinkemper

Michael Steinkemper

Anwendungsberatung Produktiv- und Redaktionssysteme
msteinkemper@jjk.de


Kundenberatung Vertriebssysteme

+49 (2151) 4977-44 Ticketsystem-Website


Paul Berghaus

Paul Berghaus

Anwendungsberatung Vertriebssysteme
pberghaus@jjk.de

Michaela Füten

Michaela Füten

Anwendungsberatung Vertriebssysteme
mfueten@jjk.de

Florian Hoyer

Florian Hoyer

Anwendungsberatung Vertriebssysteme
fhoyer@jjk.de

Malte Jopp

Malte Jopp

Anwendungsberatung Vertriebssysteme
malte.jopp@jjk.de

Christian Quibeldey

Christian Quibeldey

Anwendungsberatung Vertriebssysteme
christian.quibeldey@jjk.de

Frank Wiesner

Frank Wiesner

Anwendungsberatung Vertriebssysteme
fwiesner@jjk.de

Ihr Weg zu uns